В Санкт-Петербурге с 30 декабря по 8 января пройдут гастроли шоу Огромного Столичного Цирка под управлением братьев Запашных «Кабы я была царицей».
Жителей Санкт-Петербурга ожидает путешествие в сказочную историю Пушкина, где они повстречают 33-х богатырей, белочку с изумрудами, Царя и Королеву, Ткачиху с Поварихой и почти всех остальных знакомых персонажей в выполнении уполномоченных лиц различных цирковых специальностей. Кроме того в постановке заняты представят четырехногие артисты: собаки, медведи и даже канадские пумы.
Фото: предоставлено устроителями
«Мы попробовали очень обмакнуть наших зрителей в чувство сказочные истории. Этот по-истинному пушкинской, канонической сказочные истории. Мы её воссоздали через костюмчики, образы героев, но прежде всего – благодаря языку цирковых трюков! Цирк – это полностью сказочное искусство, он открывает зрителям подобные возможности тела человека и подобные возможности, которые можно представить для себя только в притче. Что можно летать, гнуться, жонглировать, говорить с зверями и делать так, чтоб они слушались» — сообщил Аскольда Запашного.
Постановку озвучивает пользующийся популярностью актер дубляжа Всеволод Кузнецов, официальный глас Брэда Питта, Киану Ривза и Волан-де-Морта, который вживую прочтет стихи Пушкина.
Фото: предоставлено устроителями
В конце представления, на удовлетворенность молодым зрителям, прямо на «Сибур Арене» вырастет новогодняя елка.