LUCKY JET
Получи бонус 500% автоматически на свой депозит!

Между Петербургом и Хельсинки перестанут ходить рейсовые автобусы

Между Петербургом и Хельсинки перестанут ходить рейсовые автобусы

Перевозчик АО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group) отменяет рейсы между Петербургом и Хельсинки. В пресс-службе компании сообщили РБК Петербург, что 17 ноября последние рейсы автобусов на финском направлении будут с отправлением из Санкт-Петербурга в 15-00 и из Хельсинки в 14-00.

«Купившим билеты на более поздние рейсы мы предлагаем поменять их на другие направления Lux Express (например, на маршруты, связывающие Петербург с Таллином, Ригой) или получить компенсационный код на бесплатную поездку на наших автобусах»,— добавили в компании.

В расписании «Эколайнс» стояло 3 рейса в день из Петербурга в Хельсинки на даты после 18 ноября. У другого перевозчика Lux Express было 5 рейсов из Петербурга в столицу Финляндии в сутки.

Как ранее сообщал РБК, 16 ноября власти Финляндии объявили о техническом закрытии 4 погранпереходов на границе с Россией в ночь с 17 на 18 ноября. Это означает, что ни одно транспортное средство на любых номерах не сможет проехать через пункты Ваалимаа (Торфяновка), Нуйямаа (Брусничное), Иматра (Светогорск) и Ниирала (Вяртсиля). Эти пункты пропуска будут закрыты как минимум до 18 февраля 2024 года.

На грузовые перевозки закрытие КПП, судя по всему, особенно не повлияет. Как рассказал РБК Петербург президент Национальной Ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» Владимир Матягин, Финляндия ввела запрет на проезд российских грузовиков через свою границу (в обе стороны) еще в прошлом году. Грузы довозились до границы и перегружались на разрешенный транспорт, который ехал дальше. В основном это касалось товаров, импортируемых из Евросоюза, причем, только разрешенных к ввозу в Россию. Если сейчас европейским грузовикам и это запретят, то трафик остановится полностью.

Впрочем, Матягин допускает, что небольшой список грузов (медицинские препараты и оборудование, животные и др.) всеже будет разрешено «переваливать» на границе, если погранпереходы не закроют полностью. «Трафик и так был мизерный, так что мы не пострадаем, даже если границу закроют наглухо. С учетом того, что в восточном направлении существует серьезный дефицит транспорта, проблем для грузоперевозочного бизнеса от закрытия финской границы мы не ожидаем»,— отметил Владимир Матягин.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники РБК 30 лет в бизнесе

Источник rbc.ru

Spbtoday

Все последние новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области сегодня: события, сводки происшествий, криминал, культура и образование, а также новости спорта и молодёжной политики. Читайте самые свежие и актуальные новости на sanktpeterburg-today.RU.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2023. Новости Санкт-Петербурга - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Северной столицы.

Campeonato Brasileiro Série A, Série B, Série C e Série D; Copa do Brasil; Paulistão; Campeonato Carioca; Campeonato Mineiro; Gauchão; Campeonato Paranaense; Baianão; Campeonato Cearense; Campeonato Pernambucano; Goianão; Candangão; Campeonato; Potiguar; Parazão; Campeonato Sergipano; Campeonato Alagoano; jogos de hoje Campeonato Catarinense.